Фиксация присутствия (настройка для менеджера)

Фиксация IP-адреса размещения


Укажите IP-адрес размещения, чтобы разрешить сотрудникам регистрировать присутствие в этом размещении. Для того, чтобы перейти к списку размещений - откройте меню компании и выберите пункт Размещения.


Image 22

Image 23

Image 24


Вы можете узнать IP-адрес текущего размещения на сайте http://yandex.ru/internet/ - для этого Вы должны быть подключены к той же WiFi-сети размещения, через которую будут регистрироваться сотрудники. Вы можете указать несколько IP-адресов через запятую, если у Вас одновременно есть несколько разных интернет-каналов.


Image 25


Регистрация сотрудником своего устройства


Сотруднику необходимо со своего мобильного устройства авторизоваться на сайте http://www.moygrafik.ru/, при этом сотрудник должен быть подключен к WiFi-сети размещения, для которого указаны IP-адреса размещения.

После авторизации необходимо перейти на ссылку http://www.moygrafik.ru/at и нажать кнопку "Запомнить меня".


Image 27


В дальнейшем сотрудник с того же устройства может переходить сразу по ссылке http://www.moygrafik.ru/at без авторизации - система запомнила устройство и зарегистрировала его в системе.


Просмотр зарегистрированного устройства сотрудника Менеджером


Вы можете увидеть какое именно устройство зарегистрировал сотрудник и, при необходимости, удалить его - например если нужно зарегистрировать новое устройство, или если сотрудник ошибочно зарегистрировал неверное устройство. Самостоятельно сменить устройство сотрудник не может.


Для просмотра и работы с устройством перейдите в профиль сотрудника (меню Компании, пункт Сотрудники) и откройте вкладку Служебное. Там Вы увидите блок "Зарегистрированные устройства". Вы можете открепить устройство нажав на кнопку "Удалить" рядом с устройством. После этого сотрудник должен будет зарегистрировать новое устройство для фиксации присутствия.


Image 28


Image 29


Image 30


Регистрация прихода и ухода сотрудником


Если IP-адрес Размещения указан верно и сотрудник находится в этом размещении - на экране мобильного устройства появится кнопка "Я на месте" - при нажатии на которую фиксируется время прихода сотрудника.


Image 35


После этого на экране сотрудник видит кнопку "Я ушел", при нажатии на которую фиксируется время ухода.


Image 36


Отчет о присутствии


Чтобы посмотреть отчет о присутствии сотрудников Вам нужно выбрать в верхнем меню пункт Отчеты и там перейти на отчет "Присутствие".


Image 34


Вы можете просмотреть отчеты за любой период - неделю, месяц, день каждого из сотрудников, а также увидеть показатели запланированных по графику рабочих часов и фактически отработанных, время прихода и ухода персонала.


Image 38


Эта статья была полезна для 11 людей. Эта статья помогла Вам?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho